Алименты и долги - Как до какого срока бывшая супруга может не платить за жильё и можно ли за ее долг предъявить претензии?

Господа и дамы, помогите разрешить мою ситуёвину!

В прошлом браке имею квартиру в долевой собственности на меня, бывшую супругу и совместного ребенка. В разводе уже девять лет. алиментные обязательства исполняю регулярно в полном определенных законом размерах. Бывшая супруга не проживает в этом жилье и с 2007 года не платит за свои квадраты в совместной квартире. Разделил счета, плачу за половину квартиры т.к. ребенок несовершеннолетний.

Внимание вопрос!)).

До каких пор она может не платить за жильё

И могу ли я законным способом оплатив ее долг за кв.плату предендовать на долю бывшей жены?

Лучший ответ

На долю сложно, хотя такие варианты бывали в практике, а вот взыскать с нее сможете, если оплатите.

Я все понял, благодарю!