LSN Messenger
Североморск, 18.06.2016, 17:51

Можно ли вновь открыть ИП после его закрытия из-за отсутствия доходов у девушки находящейся в декретном отпуске? Какие сроки для этого существуют?

Вопрос №10833974 из г. Мурманск
опубликован 18.06.2016, 17:51
Судом было вынесено решение о взыскании денежных средств. Пристав ИП закрыл, т.к. девушка находилась в декретном отпуске и доходов не имела. Смогут ли приставы вновь открыть ИП? Если ли какие сроки для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смогут ли приставы вновь открыть ИП.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

18.06.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если прошло уже 3,5 года после закрытия ИП. У девушки подряд два декрета. Есть ли какие сроки давности?

18.06.2016, 18:11

Смогут исполнительное производство заново открыть, т.к. решение суда, вступившее в силу, сроков исполнения не имеет.

18.06.2016, 18:15

если с момента закрытия ИП прошло более 3,5 лет, то пристав не примет уже ваш лист, т.к. сроки истекли. Срок новой подачи листа с момента закрытия ИП составляет 3 года

18.06.2016, 18:23

И что мне теперь делать???

21.06.2016, 14:02

в случае истечения срока действия исполнительного листа вы можете обратиться в суд который его выдал за выдачей нового листа с новым сроком действия, т.е. еще на три года. закрытие ИП не исключает обязанность платить, так как за обязательства ИП отвечает тот кто открыл ИП своим имуществом

21.06.2016, 14:25

Нужно получать новый исполнительный лист..

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами

Не видя документов, сложно что либо Вам советовать

21.06.2016, 14:25

Обращайтесь к приставам с новым заявлением о возбуждении исполнительного производства.

21.06.2016, 17:39