Какие нужно учитывать моменты при подписании договора с потенциальным жильцом квартиры, сдаваемой в аренду?
Здравствуйте Людмила!!!
Основные моменты:
- как, кто, какого числа и в какой сумме платит вам за квартиру.
- кто будет проживать в квартире, пишите в договоре всех кто будет с паспортными данными, чтобы лишние постоянно не жили.
- срок найма и возможность досрочного расторжения договора.
- кто оплачивает коммунальные, свет, телефон и прочее.
- какую мебель, технику и прочее вы оставляете перечислите.
- ответственность за причинение вреда имуществу и квартире арендатором.
Удачи.
Уважаемая Людмила!
Вам нужно учитывать все моменты при подписании Договора.
Данный вопрос регулируется гл 35 ГК РФ . Условий, которые нужно учесть при заключении договора множество. Обращайтесь 8 -913-094-1400