Аренда квартиры - возможность заключить договор через дочь хозяина и ее правомочность
Хочу заключить договор об аренде квартиры. Объект показывала дочь хозяина, она же будет при подписании договора. Сам хозяин, по словам дочери, присутствовать на подписании договора не может и распишется в договоре заранее. Имеет ли такой договор силу? Какие документы должны быть у дочери хозяина квартиры при себе?
Здравствуйте!
Советую просить предоставить Вам правоустанавливающие документы на квартиру. А так же подписать договор при собственнике.. Или требуйте предоставить доверенность на дочь.
Да, такой договор имеет силу. Если действительно расписался хозяин. Но дело в том, что проверить это вы по сути никак не сможете. Лучше не рисковать.