Как поймать мошенника - история об обмане охранника через АВИТО

Прочел на АВИТО обьявление по работе охранника в Москве.. позвонил.. завязался диалог.. отправил фото паспорта и страхового свидетельства. . перевел на карту деньги.. якобы за помощь в получении лицензии охранника.. Пригласили меня в Москву.. Приехал.. а телефон занят.. есть номер карты.. почте емэйл.. телефон.. Может есть возможность привлеч к ответу обманщика?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это возможно. Напишите заявление в полицию.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.