Как избежать ареста в случае пойманного в алкогольном опьянении без прав - возможность получения справки вместо ареста
Поймали на машине в алкогольном опьянении, прав нет, говорят что дадут от 10 до 15 суток но судья говорит что необходима справка могли я содержаться по арестом или немогу. Справка берётся в больнице. Можно ли как нибудь избежать ареста, можно было бы и со штрафом, уж больно не хочется находиться 15 суток непойми где и в таких условиях.
Аресту не подлежат: беременные женщины; женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет; лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста; инвалиды I и II групп; военнослужащие; граждане, призванные на военные сборы; имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов; отцы, самостоятельно воспитывающие детей.