Как рассчитать задолжность за не выплаченные зарплаты в апреле и мае и как получить компенсацию за задержку?
Задолженность считается со дня первой просрочки. В такой ситуации можете обратиться в суд и требовать проценты (ст. 236 ТК РФ)
и компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ)
Пишите в ГИт, там посчитают и обяжут выплатить
Рассчитывайте неустойку начиная со дня, когда зарплата должна была быть выплачена, за каждый месяц отдельно.
Согласно ст 236 ТК РФ компенсация выплачивается в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.