Скажите пожалуйста, меру пресечения избирают в зале суда, если да а как же браслет?
я спращивала ,если человек наршил домашний арест.Если человеку за нарушение меняют меру пресеченият.е. на арест под стражу,а как же браслет?
Если меняют ,то и браслет отменяют-это же очевидно
Браслет снимет инспектор УФСИН, вот и все.
Осужденного вызывают в инспекцию (УФСИН) и уже там одевают электронный браслет.
если это происходит в зале суда,его когда снимают?
После окончания судебного процесса
Вы первый вопрос поставили непонятно. В зале суда никто снимать не будет. Его в СИЗО направят. Приедет инспектор УФСИН , составят документы и браслет снимут в СИЗО.
когда снимают в зале суда?
Не снимут в зале суда. Я Вам написала. Документов кучу оформлять надо инспектору.