Тюмень, 18.06.2016, 18:52

Пойман вторично пьяным за рулем - Какое наказание ожидать, если ранее не было лишения прав?

Вопрос №10834254 из г. Тюмень
опубликован 18.06.2016, 18:52
Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишают свободы Если только по уголовному делу будет рецидив по ст.264.1 УК.

18.06.2016, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Игорь!Катания с ветерком...Первое лишение управления прав от 1.5 г.до 2 лет и штраф...,второй лишение прав и штраф ...Ждите повестку в отдел дознания РОВД...За повторное управление Вас привлекут к уголовной ответственности...Могут лишить свободы...

18.06.2016, 19:02

а если за первый раз суда не было?

18.06.2016, 19:13

Он будет в любом случае, дело возможно уже в суде, ждите повестки или уточните сами у мирового судьи. Вас когда первый раз остановили?

18.06.2016, 19:14

1 раз 10.06.2016.суд назначили 28.062016.второй раз 16.062016

18.06.2016, 19:20

Сначало рассмотрят первое нарушение, а второе уже будет после рассматриваться, но уголовное скорее всего по второму нарушению не заведут дела так как у вас первое нарушение еще наказания нет и оно не вступило в силу. Удачи вам.

18.06.2016, 19:22