Как перевести свидетельство о рождении на немецкий язык, если печать выцвела и получение нового свидетельства затруднительно?

Нужно перевести свидетельство о рождении на немецкий язык, но печать выцвела, получать новое нет времени, более того старое свидетельство уже заверенно апостилем. Как быть? Как можно "расшифровать" печать?
Лучший ответ

Каким то образом можно решить эту проблему?

Только получить новое свидетельство.

К сожалению нет. Подобные "расшифровки" законом не предусмотрены

Хотелось бы поподробней

Только получить новое свидетельство.