Екатеринбург, 18.06.2016, 19:44

Вопрос о выплате компенсации за очередной отпуск педагога, находящегося в учебном отпуске.

Вопрос №10834484 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2016, 19:44
Я педагог, работаю в общеобразовательной школе. В данный момент взяла учебный отпуск для сдачи госов и защиты диплома, но мне положен и очередной отпуск. Может ли мне моя администрация за очередной отпуск выплатить компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! выплатить компенсацию - могут.

18.06.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что мне нужно сделать чтобы получить компенсацию. Администрация не согласна выплатить мне её. Её варианты всё-таки отправить меня в частичные отпуска в каникулярное время в следующем учебном году.

18.06.2016, 19:55

Здравствуйте! подайте письменное заявление и потребуйте официального ответа.

18.06.2016, 19:56

Хорошо. Можете ли Вы мне помочь в следующем: на какие статьи закона мне нужно сослаться в заявлении.

18.06.2016, 19:59

Скажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться в заявлении по выплате мне компенсации за неиспользованный очередной отпуск.

18.06.2016, 20:14

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

18.06.2016, 20:23