Ишимбай, 18.06.2016, 20:52

Как восстановить договор дарения квартиры и найти нотариуса, в связи с проблемами после смерти собственника и утерей бумаги о дарственности?

Вопрос №10834785 из г. Уфа
опубликован 18.06.2016, 20:52
На меня и на тетю сделали дарственную на квартиру по 1/2 доли каждому. Тётя забрала под хитрым предлогом бумагу о дарственности прошло 4 месяца после смерти собственника тетя фамилию нотариуса не говорит сама она в другом городе. Можно ли как то востановить договор дарения и найти нотариуса который составлял договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Причем здесь договор дарения.. судя по Вашему вопросу, у тети завещание и Вы хотите вступить в наследство

А дарение возможно только при жизни собственника, ну никак не после смерти

тетя фамилию нотариуса не говорит

нотариуса вычислить не сложно.

Обратитесь к юристу очно.

18.06.2016, 21:11

Здравствуйте!Так а вы то кто умершему?Подавайте тогда заявление нотариусу.

18.06.2016, 20:56

Внук я на руках нету у меня договора дарения смогу ли я без него

18.06.2016, 21:09

Договор дарения к наследству умершего не имеет никакого отношения.. Речь о завещании.. а это разные вещи.

18.06.2016, 21:12

Здравствуйте. Договор дарения должен был быть зарегистрирован в Росреестре и на его основании Вы должны были получить свидетельство о праве собственности на долю. Если договор не регистрировали-то он не действителен.

18.06.2016, 21:12

Если квартира подарена и переход права собственности зарегистрирован, то Вы - уже собственник. Подойдите к нотариусу, который дело ведет. Это узнать просто очень: позвоните в нотариальную палату и назовите фамилию умершей. Вам скажут все данные нотариуса. Вот и все. Все документы можно восстановить.

18.06.2016, 21:12

Вы имеете право вступить как наследник первой очереди в порядке представления и вам не нужно знать что там задумала тетя.Подавайте нотариусу заявление в теч. 6 мес.

18.06.2016, 21:12