Отказ от возврата предоплаты за запчасть, доставленную наложенным платежом

У меня такая ситуация. Мне человек заказал запчасть я ему дал сумму для предоплаты. Приехала посылка наложеным платежом. Он не хочет возвращать деньги.
Лучший ответ

можете обратиться в суд, если не хочет возвращать мирным путем

Здравствуйте!С кирпичом?В полицию обратитесь.

А я могу пойти в полицию. Или только в суд

в данном случае гражданско - правовые отношения обращайтесь в суд с заявлением о возврате денежных средств