Вопрос о разделении отпуска ветерана боевых действий в Чечне по две недели - нарушение законодательства?
Я Ветеран Боевых Действий в Чечне. Военнослужащий по контракту. Хочу уйти в отпуск, в основной и дополнительный одновременно. Мне ответили что основной отпуск дадут отгулять только половину (2 недели) Вопрос: Могут ли мне без моего согласия разделить отпуск на две части по две недели? Насколько я знаю что нет. Но может я ошибаюсь? Не могли бы вы указать статью Федерального закона и краткое описание к ней. Спасибо.
По закону не могут, но можно ведь обойти закон. Читайте п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.