Можно ли поделить дом на равные доли между членами семьи, если он находится в залоге у банка?
Нельзя, т.к. распоряжение имуществом, находящимся в залоге, допускается только с разрешения залогодержателя. Решайте вопрос с банком.
Пока он в залоге смысла в этом нет.
Уважаемая Альбина г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2016г
Спасибо за ответ, но вопрос не в том есть смысл или нет, а можно ли это сделать?
Можно только с согласия банка.