Судебная недействительность сделки по приобретению дома через материнский капитал при отсутствии равного разделения собственности
Я через мат капитал купила дом но в течении 6 месяцев не успела поделить на равные доли между членами семьи считается ли сделка недействительной и бывший владелец остается ли хозяином.
Лучший ответ
Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то бывший владелец уже владельцем не является. А то что вы не выделили доли детям, то это нецелевое использование средств мат. капитала получается. Это уголовно-наказуемое деяние. Вам поторопиться нужно, пока вы в поле зрение пенсионного и органов опеки не попали.