Тула, 18.06.2016, 21:49

Истек ли срок исковой давности на взыскание задолженности по договору энергоснабжения?

Вопрос №10835049 из г. Тула
опубликован 18.06.2016, 21:49
У меня как у предпринимателя (бывшего) был заключен договор энергоснабжения еще в 2002 году с одной компанией. По какой-то причине в марте 2013 г. мы перешли на обслуживание другой энергоснабжающей организации. Теперь первая организация, по ходу, обанкротилась, т.к. поручила вести свои дела другой посторонней организации. Это "порученная" организация в мае 2016 г. прислала требование погасить задолженность. А не истек ли срок исковой давности у той организации (или ее доверенной) на взыскание долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну они же не могут требовать после 1 марта 2013 г., т.к. там уже другая организация. А вот эта доверенная никакой роли не играет?

18.06.2016, 21:55

Полина, если эта организация реорганизована, то могут.

18.06.2016, 21:59

Здравствуйте, смотрите период, за который они просят взыскать задолженность, если с конечной даты истекло 3 года, то прошел.

18.06.2016, 21:51

Ну они же не могут требовать после 1 марта 2013 г., т.к. там уже другая организация. А вот эта доверенная никакой роли не играет?

18.06.2016, 21:55

Полина, если эта организация реорганизована, то могут.

18.06.2016, 21:59