Как развестись быстро и без препятствий от агрессивного супруга - вопросы о сроках и изменении паспорта

Я вышла замуж месяц назад сейчас хочу развестись. Я в положении... можно ли развестись чтобы муж не препятствовал разводу в какой срок разведут? И потом можно ли заново поменять паспорт с его фамилии я уже успела поменять на его фамилию... на свою девичью? А потом в свидетельстве поставить прочерк? Чтобы он не имел права его видеть. Стобы он не платил алименты... и не видно его? он очень агрессивен бьет меня. Я боюсь за себя и за ребенка.
Лучший ответ

Вы сейчас в очень эмоциональном состоянии и можете ненароком навредить своему ребёнку. Если в графе отец будет стоять прочерк-ребёнок не сможет за отцом наследовать имущество (а оно скорее всего будет и не будет лишним), придётся только через суд доказывать отцовство. А во-вторых, Вы же не знаете какую профессию выберет ребёнок-может этот прочерк лишит его возможности работать тем, кем он захочет быть. И в-третьих, общество очень зло, и до сих пор отношение к детям, у которых не указан отец в свидетельстве, относятся плохо и всячески напоминают об этом. Не спешите и не "порите горячку"! Лучше потом его прав родительских лишите, если будут на то основания, так вероятность получения наследства есть и алименты лишними никогда не бывают. А вот лишенный прав отец-на имущество ребёнка претендовать как наследник не сможет. Не портите судьбу своему ребёнку-Вы можете потом очень пожалеть.

Ответ неполный

Здравствуйте, иск о расторжении брака Вы подать вправе, несмотря на несогласие мужа. Расторжение брака от 1 месяца до 5 месяцев (если будет предоставлен срок для примирения).

При получении свидетельства о расторжении брака можете указать фамилию, которую желаете оставить после развода.

Прочерк не поставите.

Можете лишить его родительских прав

Ответ неполный