LSN Messenger
Екатеринбург, 18.06.2016, 22:08

Соседи-нарушители пьют и гоняются безнаказанно - ГИБДД не может им помочь

Вопрос №10835131 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2016, 22:08
Наши соседи, оба лишены водительских прав за пьянку. Мы вызывали ГИБДД, нам сказали, что пока их с поличным не поймают, ГИБДД бессильно. Типа, ловите сами. Правда не сказали как. Теперь эти соседи над нами смеются, говорят, что мы выставили себя посмешищем, и что никто и никогда с ними сделать ничего не сможет. В наглую гоняют, да еще, останавливаясь у нашего дома сигналят выкрикивают непристойности вперемешку с угрозами. Неужели в самом деле их нельзя остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В последний раз объясняю, они ездят не на дальние расстояния, и когда мы звоним и говорим, что машина такая-то выехала, нам отвечают, мы не успеем их поймать, задерживайте сами, снимайте на видео ну и тому подобное, чтобы были материалы для суда. приезжали к нам из ГИБДД, все объяснили, с них объяснения взяли, он и сказали, что не ездят, а сами пьянющие, да еще с маленьким ребенком не по разу в день мимо нашего дома гоняют. Чуть столбы не сносят. Все, что вы говорите - это в идеале. А на практике что сделать можно? Вот и они знают, что ничего им не будет.

18.06.2016, 22:57

Да что-за бред Вам говорят? Вы не имеете права никого задерживать. И в ГИБДД об этом хорошо знают. Я не в идеале Вам написала. Сама с соседкой ее знакомого таким образом укротили. Просто позвонили и все. Его задержали. Нас ловить его не посылал никто. Чудеса у Вас какие-то.

18.06.2016, 23:00

Здравствуйте. На практике: наказать нерадивых инспекторов ДПС. Напишите руководству УГИБДД на них жалобу.

Удачи Вам.

18.06.2016, 23:54

Здравствуйте! Если факт управления в состоянии опьянения будет Вами выявлен, то звоните в полицию по месту и дублируйте звонок в Управления ГИБДД по области. кроме того нарушителей снимайте на видео.

18.06.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы все знаем и понимаем. Еще раз повторюсь, что ГИБДД вызывали, даже мой сын, ездил за этими пяными людьми, звонил в ГИБДД и ему ответили, задержиье машину. Что, поперек дороги встать? Сотрудники ГИБДД приехади к нам, и прямиком направились к соседям брать у них объяснения. Те, естественно в отказ. Не ездили, мол, никогда и никуда. Пытались писать на видео. Видели как уехали, а когда вернуться - неизвестно. Что сутками из караулить что ли?

18.06.2016, 22:22

Не надо караулить. Сели в машину соседи, а Вы позвоните и номер машины скажите и марку. Все просто: в машине пьяные. Остановят. Называться не надо.

18.06.2016, 22:26

Здравствуйте. Вы живете в городе или в пригородном поселке?

Если в городе, то не могли они не попасть на фотофиксатор. Так что доказательство того, что машину выгоняли, имеются. Пожалуйтесь на сотрудников ГИБДД в ОСБ.

Удачи Вам.

18.06.2016, 23:53

Здравствуйте. Если так уж сильно хочется их наказать, то можно и поперек дороги встать. На ДТП приедут обязательно, и будет уже уголовная ответственность однозначно.

Удачи ВАМ.

18.06.2016, 23:58

В последний раз объясняю, они ездят не на дальние расстояния, и когда мы звоним и говорим, что машина такая-то выехала, нам отвечают, мы не успеем их поймать, задерживайте сами, снимайте на видео ну и тому подобное, чтобы были материалы для суда. приезжали к нам из ГИБДД, все объяснили, с них объяснения взяли, он и сказали, что не ездят, а сами пьянющие, да еще с маленьким ребенком не по разу в день мимо нашего дома гоняют. Чуть столбы не сносят. Все, что вы говорите - это в идеале. А на практике что сделать можно? Вот и они знают, что ничего им не будет.

18.06.2016, 22:57

Да что-за бред Вам говорят? Вы не имеете права никого задерживать. И в ГИБДД об этом хорошо знают. Я не в идеале Вам написала. Сама с соседкой ее знакомого таким образом укротили. Просто позвонили и все. Его задержали. Нас ловить его не посылал никто. Чудеса у Вас какие-то.

18.06.2016, 23:00

Здравствуйте. На практике: наказать нерадивых инспекторов ДПС. Напишите руководству УГИБДД на них жалобу.

Удачи Вам.

18.06.2016, 23:54

Ну чудеса,не чудеса, а на словах совсем по другому получается. Это город Екатеринбург. Написали на сайт ГИБДД, все обсказали. К нам приезжает наряд. Прошу, чтобы нас не светили, они говорят, как же мы разбираться будем. И напрямую от нашего дома к их направились. С них взяли объяснения, что они никуда и никогда е ездили, что мы на них нагов

ариваем, а нам сказали, что тут у нас, часами они стоять не могут Вот и весь вопрос.

18.06.2016, 23:06

Здравствуйте. А вот не светить Вас в такой ситуации нереально. Если хотите, чтобы было реальное расследование, то необходимо все делать открыто.

Удачи Вам.

18.06.2016, 23:55