Спор о пристройке стенки между соседями вызывает опасения мужа - кто прав в этой ситуации?
Наши соседи хотят пристроить стенку, которая между нами, к фасады нашего дома. Муж боится с ними спорить, потому что через их двор проходит вода к нам. Правы ли соседи?
Лучший ответ
Судя по тому, как сформулирован вопрос, установка стены, примыкающей к вашей части дома, предполагает согласования этого с вами и получения согласия. Строительство без согласия будет неправомерным. Вопрос в том, будете ли вы оспаривать такое строительство в суде, требуя сноса построенной части.
Благодарю за грамотную консультацию!