Муж, обвиняемый по ст.228.2 хранение, отказывается сотрудничать со следствием - что грозит и есть ли шанс на условное наказание?
Мужа, обвиняют ст.228 в.2 хранение. Есть малолетний ребенок, на данный момент есть пагашеная судимость в 2003 году (статья не 228). Сотрудничать со следствием отказывается, наказание по 228.2 лишение от 3 до 10. Ст.74 УК РФ распространяется если максимальный срок наказания до 8 лет, я правильно все поняла? Значить условно не светит, только если будет сотрудничать?
По данной статье дают условные сроки достаточно часто. Совсем недавно был такой случай и у меня
Если не будет признавать вину-однозначно реальное лишение будет.