Продажа долга - Каким образом коллекторы должны предоставлять документы о праве требования?
Не открывайте дверь коллекторам и вообще не контактируйте с ними. Вы заключали договор с банком, с ним и рассчитывайтесь.
А зачем Вы вообще его пустили домой? Это-же бандиты. Надо было с него требовать копию договора с банком о передаче долга коллекторам. Если нет договора, то шлите лесом и так, чтобы не возвращались. Они людей убивают, а Вы их домой к себе пускаете..Требуйте договор по почте России высланный.
Домой я коллекторов не пускаюда и в случае чего у меня племянник в МВД работает но мой вопрос был как они должны предоставлять доказательства только по почте заказным с уведомлением или могут по электронной почте?
По почте пусть высылают копию договора. Не обязательно заказным, но желательно. По электронной - не пойдет.
Здравствуйте. Если они не хотят предъявлять Вам договор цессии, то Вас в соответствии со ст.385 ГК РФ должен уведомить об уступке права не коллекторы, а банк.
Удачи Вам.