Нижний Новгород, 18.06.2016, 23:13

Просрочка кредита - освобождение от обработки персональных данных при невозможности полной оплаты

Вопрос №10835417 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2016, 23:13
Есть просрочка по кредиту. Отправила им в письменном виде об отзыве персональных данных. Пришёл от них ответ, что они оставляют за собой право осущ. Обработку моих данных до исполнения обязательств по договору. Оплатить сумму всю не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

18.06.2016, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они на этом основании имееют право передать или продать мой договор с моими персон.данным?

18.06.2016, 23:29

могут переуступить долг, соответственно в договоре ваши персональные данные.

18.06.2016, 23:31