Вопросы наследства, долгов и отношений - Могут ли отчим или банки забрать жилье у матери, которая замужем за отчима, у отчима есть большой долг за кредит, у матери есть наследственное жилье и кварти
Мама замужем за отчима но он с ней не живет у него большой долг за кредит а у мамы дом наследство от родителей и квартира полученная до замужества и есть совместная дочь студенка могут он или банки забрать жилье.
Лучший ответ
Нет, не могут. Это имущество мамы, отчим к нему не имеет отношения.
Нет,не могут забрать,только имущество должника могут
Дом, полученный по наследству и квартира, приобретенном до замужества-это маминой имущество, оно не является супружеским. Соответственно на него не может быть наложен взыскание.
Ваша мама не отвечает за его долг, если он взял кредит на собственные нужды, а не на нужды семьи. Не заберут банки жильё мамы, не переживайте