Вопросы о сроке оформления мед. полиса гражданину Казахстана и правомерности требования штрафа
В течении какого срока гражданину Казахстана нужно оформить мед. полис? Обратились в УФМС по поводу регистрации, оказывается нужно заплатиь штраф за то что сразу не застраховался. Правомерны ли их действия? Где нужно было застраховаться " сразу" , при пересечении границы? Ехал на машине из Казахстана в Ставропольский край, на границе никто не уведомил о нововведениях.
Лучший ответ
Мед . полис обязателен только для тех, у кого есть РВП или ВНЖ.
Ответ не по существу вопроса. Без штрафа уфмс не регистрирует. Где и когда нужно было застраховаться?