Как отменить ошибочно зарегистрированную площадь в проекте пристройки квартиры?
Проектировщик в проекте пристройки внес в общую площадь абсолютно все помещения и общая площадь квартиры с 37 стала 75 из ее только 25-жилая. Кадастр это все зарегистрировал. Ю как мне отменить такую площадь, ведь есть и балкон и тамбур и прочее. Что не должно входить в состав общей площади.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Оспаривайте площадь на основании данной статьи.
Я все понял, благодарю!