Установка мигающих стоп-сигналов на автомобиле - возможность лишения прав и нарушение ПДД
Установил на авто лампочки в стоп сигналы, при нажатии на педаль тормоза начинают мигать стоп сигналы могут ли меня лишить прав? Какую статью ПДД я нарушаю?
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]
....3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.