Проблема с регистрацией автомобиля в ГИБДД из-за отметки о дополнительной педали тормоза в ПТС
У меня такая проблема: приобрела автомобиль, но в ГИБДД отказывают в регистрации, т.к. в ПТС есть отметка об установке дополнительной педали тормоза, а о снятии-нет. Педаль демонтирована, но кем и когда-сейчас трудно выяснить. Авто старое, хозяев в ПТС штук шесть. Отказали письменно с такой формулировкой: В предоставлении гос. услуг отказано п.24 адм. регл. МВД №605 от 07.08.13. в конструкцию т.с. внесены изменения. Конструктивно педаль тормоза демонтирована. Это,что сумела разобрать, написано ужасно неразборчиво.
вы знали о таком дефекте машины, который привелл к отказу в регистрации?? Если нет, то расторгайте в судебном порядке данный договор и возвращайте деньги
в паспорте было указано, что установлена дополнительная педаль тормоза,нет записи о демонтаже педали,поэтому и отказали в регистрации. Может как-то узаконить можно,что дополнительная педаль демонтирована.
Отказ в регистрации ТС может быть законным только, если отсутствие этой педали не соответствует требованиям действующего законодательства, то есть когда она обязательно должна быть. В противном случае, информацию о том, что она демонтирована должны были внести в ГИБДД.