Как можно оформить квартиру в строющемся доме, состоя в браке, чтобы она при разводе осталась мне
Как можно оформить квартиру в строющемся доме, состоя в браке, чтобы она при разводе осталась мне, потому что деньги мне дают мои родители.
Вы можете заключить с супругом брачный контракт, в котором предусмотреть статус данной квартиры как Вашей личной собственности. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (ст.42 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Наталья!
В случае, если Ваш супруг не согласиться оформлять брачный договор, то можно попробовать оформить квартиру на Вашу мать, после оформления в собственность Ваша мама подарит эту квартуру Вам.
Следовательно, в случае развода эта квартира Ваша.
Но не забудьте о налоге на дарение!