Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы мой супруг не имел претензий на нее в случае развода?
Я в браке 11 лет, живем в квартире моих родителей. Собираемся расширяться, покупать квартиру в строящемся доме. Недостающую сумму дают родители. Как оформить все правильно, чтоб в случае развода супруг не претендовал на эту квартиру. Оформлять на родителей не хочется, теряется вычет.
Здравствуйте!
Если нет желания оформлять на родителей какую-либо долю в праве собственности на квартиру, то необходимо заключать между супругами брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ).
нужно оформить договор дарения денег. потом в случае чего доказывать в суде с его помощью принадлежность квартиры Вам.