Родственник продал свою жилплощадь и дает деньги мне, остальное в ипотеку в страящемся доме.
Я состаю в браке он не стабилен вот вот развод. Я хочу купить квартиру в ипотеку. Родственник продал свою жилплощадь и дает деньги мне, остальное в ипотеку в страящемся доме. Покупку хочу оформить в ближайшее время. Потом может стать дороже или не быть. Можно это оформить так чтоб супруга не претендовала на площадь после развода.
Да. Возможно несколько вариантов.
Заключение брачного соглашение с супругой, в котором устанавливаются имущ. права и обязанности супругов.
Заключение договора, по которому вам передаются деньги БЕЗВОЗМЕЗДНО на приобретение жилой площади.
Таким образом Вам будет легко доказать в суде (в случае возникновения споров), что жилье было приобретено на Ваши деньги и исключить его из раздела.