LSN Messenger
Ставрополь, 19.06.2016, 10:10

Справка от потерпевших необходима при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания - соответствующие нормы закреплены в каком законодательстве?

Вопрос №10836750 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2016, 10:10
Обязательна ли справка от потерпевших в суде при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания? Если да, то в каком законодательстве это прописано. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой справке идет речь, непонятно. Мнение потерпевших учитывается обязательно и потерпевшие имеют право принимать участие в судебном заседании. Ни о каких справках в законе речи нет.

19.06.2016, 10:32

Какую справку Вы имеете ввиду? Главное, чтобы потерпевший был извещен надлежащим образом о дне судебного заседания.

19.06.2016, 10:28

Начальник отряда в колонии требует при условно-досрочном освобождении следующие справки: с места жительства, о предоставлении работы после освобождения и справку от потерпевших о том, что они не возражают об условно-досрочном освобождении осужденного. Обязательна ли справка от потерпевших и кто должен осуществлять запрос на получение такой справки? Заранее благодарю за ответ.

19.06.2016, 20:01

Здравствуйте! Суд известит потерпевшего о дне рассмотрения ходатайства об УДО и предоставит ему возможность выразить своё мнение по этому поводу. По поводу трудоустройства по месту жительства, можно получить от будущего работодателя гарантийное письмо.

19.06.2016, 20:25

Справка такая не предусмотрена законом. Суд сам извещает потерпевших и предлагает выразить свое мнение, они сами могут ответить суду.

19.06.2016, 20:27