А мать сейчас говорит что высилит так как в коммунальных платижах ее подпись.
Может ли мать высилить сына из квартиры. Он (сын) отдавали деньги на коммунальные услуги, но расписки не писали. А мать сейчас говорит что высилит так как в коммунальных платижах ее подпись. Может ли она это сделать? И как разделить ордер на квартиру?
Здравствуйте, Надежда!
Вы не указали важную информацию, а именно: приватизирована ли комната в коммунальной квартире, из которой мать грозится выселить сына?
Если комната не приватизирована и сын участвует в оплате коммунальных услуг и не имеет другого жилого помещения, то выселить его, тем более в никуда, невозможно. В этой ситуации можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Разделить ордер на квартиру нельзя.
С уважением,
Уважаемая, Надежда! Ответить на Ваш вопрос пока невозможно. Так как, неясно о какой квартире идет речь (?) В чьей она собственности?
Если в муниципальной, то выселить его нельзя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.