Москва, 19.06.2016, 11:19

Как избежать проблем при продаже приватизированной квартиры, если в выписке из ДК указан факт проживания другого человека

Вопрос №10837064 из г. Москва
опубликован 19.06.2016, 11:19
В 1991 году купили квартиру (поменялись). Квартиру приватизировали через год. Сейчас решили ее продавать. Взяли выписку из ДК, а там сказано, что некая дама была выписана из квартиры в места лишения свободы. Наши покупатели отказываются покупать такую квартиру, но ведь приватизировали мы сами и сейчас прописаны только мы, а где та дама неизвестно. Она правда может претендовать на проживание, если объявится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не может

19.06.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наши покупатели ссылаются на то, что если приватизация была без нее, то она имеет право ее аннулировать. И то что она может подать в суд, когда выйдет из тюрьмы и прописаться у нас.

19.06.2016, 11:49

Нет оснований, суд ей откажет

19.06.2016, 11:50

У Ваших покупателей ошибочная информация.

19.06.2016, 11:51

Здраствуйте! Нет, не может претендовать, но покупатели лишний раз решили себя подстраховать.

19.06.2016, 11:51