Как избежать проблем при продаже приватизированной квартиры, если в выписке из ДК указан факт проживания другого человека
В 1991 году купили квартиру (поменялись). Квартиру приватизировали через год. Сейчас решили ее продавать. Взяли выписку из ДК, а там сказано, что некая дама была выписана из квартиры в места лишения свободы. Наши покупатели отказываются покупать такую квартиру, но ведь приватизировали мы сами и сейчас прописаны только мы, а где та дама неизвестно. Она правда может претендовать на проживание, если объявится?
Здравствуйте! Не может
Наши покупатели ссылаются на то, что если приватизация была без нее, то она имеет право ее аннулировать. И то что она может подать в суд, когда выйдет из тюрьмы и прописаться у нас.
Нет оснований, суд ей откажет
У Ваших покупателей ошибочная информация.
Здраствуйте! Нет, не может претендовать, но покупатели лишний раз решили себя подстраховать.