Возможность вернуть щенка при рассрочке - юридическая сила рукописной расписки и действия в данной ситуации

Приобрели собаку щенка у заводчиков в рассрочку составили рукописную расписку, сейчас хотим вернуть щенка обратно заводчикам, заводчики против, вопрос следующего характера имеет ли какую либо силу данная рукописная расписка? И как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Расписка силу будет иметь. Но расторгнуть договор Вы сможете только в судебном порядке с выплатой неустойки заводчикам.

Я все понял, благодарю!

Да, расписка будет иметь силу.

а как поступить в данной ситуации,как вернуть щенка?