Краснодар, 19.06.2016, 12:49

Процесс усыновления - несогласие отца и смена фамилии

Вопрос №10837505 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2016, 12:49
Мой б м написал согласие на усыновление сына моим нынешним мужем, но в виду других семейных обстоятельств мы этого еще не сделали, т е он добровольно отказался от родительских прав я правельно понимаю? И обязательно ли торопиться с усыновлением, можно пока не усыновляя по этой бумаге сменить сыну фамилию на мою?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Нет, не правильно понимаете. Он не отказывался от родительских прав. Если ребенок не будет усыновлен, он вправе отозвать согласие также нотариально.

19.06.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

б м был осужден по ст 157УКРФ осужден на 10 мес принудительных работ,он работал и выплачивал 4 мес. потом перестали поступать выплаты,(у меня родился второй ребенок), когда я смогла добраться до приставов мне сказали что он давно под амнистией в честь 70 летия победы!меня даже не оповестили!!!!!ребенку то с этого что ?!Я такая злая была!!!!!и что теперь он 1000р перевел после моего прихода к приставам и теперь опять пол года тишина что делать? лишать род прав или усыновлять?(все упирается в деньги, я в декрете, муж один пашет на всех,мы строим дом, пока снимаем)а этот урод счастливый ходит с долгом в 300тыс?

19.06.2016, 13:01

Лишить родительских прав не просто даже при наличии долга по алиментам. Попытайтесь решить вопрос с усыновлением, как можно скорее.

19.06.2016, 13:09