Омск, 19.06.2016, 13:16

Отец подает иск против сына о лишении права на жилое помещение и требует возмещения затрат на коммунальные услуги - как доказать факт выгона и учесть платежи на имя ответчика?

Вопрос №10837647 из г. Омск
опубликован 19.06.2016, 13:16
Отец подал исковое заявление на сына о признании ответчика утратившим право пользования жилим помещением, сославшись, что в 2011 году последний приобрел в собственность квартиру, где и проживает с этого года, а также указал о возмещении ему затрат на оплату коммунальных услуг с этого года по настоящее время, в размере 37 тыс. руб. Как нам доказать, что сын был выгнан из квартиры и не имел возможности даже зайти. Примет ли суд это во внимание и то, что последний платит за ком. услуги в своей квартире, квитанции на его имя. Мать отказывается подтверждать факт выгона через суд, так как боится что ее саму выгонит отец, может возможно составить какой-то документ и истребовать подписи очевидцев? Может можно что-то еще придумать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно акцентировали внимание именно на том, что СЫНА ВЫГНАЛИ! В этом случае его никто не выселит, если он не добровольно выселился. Решения судов есть уже такие. Свидетели нужны того, что отец давил на сына. Возможно, что сын сам кому-то об этом рассказывал. Никаких подписей очевидцев суд не примет. Нужны свидетели на процесс. Тогда есть хороший шанс.

19.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
спасибо, а чтобы не возмещать расходы за ком. услуги можно что то сделать?

Здравствуйте! Показания свидетелей (любых - друзей, соседей и пр.) будут являться достаточным доказательством. Следует указать также, что в квартире остались его личные вещи.

19.06.2016, 13:18

Здратсвуйте! Никак не докажите, так как с 2011г. он вправе был предъявить их вселении, об определении порядка пользования помещением, имел возможность подавать заявления в полицию и прокуратуру. Если этого не делал, значит не докажите.

19.06.2016, 13:19

А чтобы не возмещать расходы за ком. услуги отцу, можно что то сделать.

19.06.2016, 13:31

Здравствуйте! нет, сделать к сожалению ничего нельзя.

19.06.2016, 13:32

Если он не платил за квартиру, то взыщут за последние три года. Увы, платить надо было все равно.

19.06.2016, 13:33