Пермь, 19.06.2016, 13:33

Непоступление исполнительного листа - является ли 1500 рублей алиментами?

Вопрос №10837743 из г. Пермь
опубликован 19.06.2016, 13:33
Падала на алименты в декабре 2014 года. Бывшей муж живет в другом городе. Мне до сих пор не пришел исполнительный лист. Но бывшей муж присылает по почте 1500 рублей. На одного ребенка. Это считаются алименты или нет Я не знаю сколько он должен присылать в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд какое решение вынес? 25% от заработка? Исполнительный лист Вам нужно в суде взять и приставам отнести

19.06.2016, 13:35

Если он указывает в назначении платежа алименты, то считается как алименты.

19.06.2016, 14:04

в суде говорят что это другая область и вам нужно самим , в тот город съездить и забрать исполнительный лист

19.06.2016, 13:43

Здравствуйте! вы подавали в суд где? по своему месту жительства или по его? получайте исполнительный в том суде, куда подавали заявление. Если это в другом городе - пишите заявление и отправляйте почтой России

19.06.2016, 13:46

я подавала у себя по месту жительства

19.06.2016, 13:50

Если подавали у себя по месту жительства то в этом суде и пишите заявление на выдачу исполнительного листа

19.06.2016, 13:54

у меня вот раз нет исполнительного листа. А бывшей муж присылает по почте деньги 1500 рублей, это тогда не являются алименты или является , что он мне их присылает

19.06.2016, 14:00

Это является алиментами. Но Вам нужно выяснить у приставов по месту жительства мужа, имеется ли у них исполнительное производство (можно позвонить). Если нет, то в суде истребовать исполнительный лист и направить его приставам.

19.06.2016, 14:05

он указывает что это алименты

19.06.2016, 14:06

Да, это алименты. Чтобы взыскивать в полном объёме, Вы должны в суде, который вынес решение, взять исполнительный лист и подать приставам по месту жительства бывшего мужа

19.06.2016, 14:07

Значит он исполняет решение суда, но вы выясните все же у приставов.

19.06.2016, 14:07