Вопрос о выплате задолженности по исполнительному листу за период мая-ноябрь - возможность выполнения работодателем или через приставов?
если исп. лист у него на работе - то взыскание должен провести работодатель (бухгалтерия), погасив задолженность и перед Вами. После увольнения исп. лист вернут Вам, я рекомендую отнести его приставам для исполнения
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
необходимо у работодателя выяснить причину, почему он не платил всю сумму, после чего уже решать о том, кому какие требования должны быть выставлены