Как передать исполнительный лист на нынешнюю работу бывшего мужа и кто должен это сделать?
бухгалтерия его бывшего предприятия должна отправить исполнительный лист на новое место работы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.