Санкт-Петербург, 19.06.2016, 14:16

Вопрос о подаче заявления на РВП после не подтверждения его действительности в течение 3-х лет и нахождения на территории РФ

Вопрос №10837984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2016, 14:16
Я получил Рвп, но ни разу не подтвердил его в течении 3-х лет и находился при этом на территории РФ. Срок действия рвп заканчивается через 1,5 месяца. Если я выйду и заеду и снова подам документы на рвп, будут проверять моесли старое рвп и может ли это быть основанием для отказа или деформации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в связи с тем что вы не подтверждали ваше проживание, вас должны были лишить РВП через 1 год и 2 месяца после его выдачи. Исходя из вашего письма, на сегодняшний день вы находитесь на территории РФ не легально, при пересечении границы все данные по выданному РВП будут проверять, это грозит вам привлечением к административной ответственности, и запретом на пребывание на территории РФ (выдворением).

После пересечения границы, и при условии что вам не запретят въезд на территорию РФ, вы сможете подать документы на РВП, но при заполнении заявления на выдачу временного проживания необходимо будет указать все данные по ранее полученному РВП (когда, кем, на каком основании получено/утрачено).

19.06.2016, 18:47

Добрый день! Нет, не будет никаких проблем

19.06.2016, 14:18

Скажите, выехать необходимо до окончания рвп а заехать после, правильно понимаю?

19.06.2016, 17:59

Ещё раз здравствуйте, если вы не подтверждали РВП, то вас его лишили через 1 год и 2 месяца после выдачи, так как это крайний срок подтверждения проживания.

19.06.2016, 18:49