Барнаул, 19.06.2016, 15:24

Можно ли подать на аллыменты при отсутствии гражданства и проблемах с отцом ребенка?

Вопрос №10838238 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2016, 15:24
Меня завут Ирина, проживаю я в городе Новоалтайске. У меня нет гражданства, но есть вид на жительство, могу ли я подать на алементы? С первым мужом я не была в официальном браке, мой ребёнок в свидетельстве о рождении записана на мою фамилию, папа в графе стоит прочерк, его только Отчество у ребенка, и гражданство и прописки у ребёнка нет. Возможно ли мне с токими проблемами, подать на алементы. И куда нужно обратится? Если это возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать на алименты сразу не сможете. Надо установить отцовство по суду только. Есть возможность без особых проблем это сделать.

19.06.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, устанавливайте сначала отцовство в судебном порядке, и взыскивайте алименты. Оба требования можно указать в одном иске

19.06.2016, 15:27

Нет никаких препятствий для вашего обращения в суд.Вам следует подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

19.06.2016, 15:27

От экспертизы никуда не денетесь.

19.06.2016, 16:50

Оплату экспертизы могут возложить на него.

19.06.2016, 16:51

Если экспертиза покажет, что отец он, он ее должен будет компенсировать

19.06.2016, 16:51

Ирина, если в судебном заседании будет назначена экспертиза, оплата ее стоимости будет возложена на ответчика в случае, если Ваши требования удовлетворят.

19.06.2016, 17:18

Но ведь он может отказатся, сказать что это не его ребенок, тогда мне нужно будет делать экспертизуА это ведь очень дорого.

19.06.2016, 16:49