Мать двойни, лишенная жилья и алиментов, борется за сохранение опеки - какие доводы использовать в суде?

Вопрос №18608102 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2021, 22:41
Какие доводы можно использовать в суде, чтоб судья встал на мою сторону (я мать двойни, возраст детей 13 месяцев) и не назначил встреч отца с детьми? О ситуации: в 2019 я занималась 8 месяцев плотной подготовкой к зачатию с помощью эко. Мой муж не прикладывал к этому ни малейших усилий, в том числе финансовых. Я работала, я тратила на процедуры, лекарста, витамины, докторов и тд. В конце августа началось рукоприкладство и мы разошлись. Уходя он забрал с собой совместно нажитое дорогое имущество. В этот же период я сделала эко и удачно. В январе 2020 мы расторгли брак. В марте 2020 он вернулся, пел песни о том, что все изменится, давай жить снова семьей. Будучи глубоко беременной, гормоны захлестывали, я и развесила уши и впустила его снова в свою жизнь. Снова жили за мой счет, он снова не работал, началась история с ковидом и работы не стало ни у кого. Жили на заработанные мною и отложенные деньги на роды, детей и послеродовой период. В июне 2020 мы снова расписались и вскоре я родила. Практически сразу стало ясно, что ничего не изменилось. Рукоприкладства не было, но моральное давление в перемешку с психологическим насилием было. Все это время он снова не работал. В начале апреля 2021 я уже не выдержала выгнала. Встречи с детьми ограничила, так как этот человек посодействовал в потере мною жилья. Я живу в сьемном жилье. Я осталась с грудными детьми на улице. Также я постоянно в совместной жизни и до сих пор слышу оскорбления и унижение моего достоинства. Несколько слов с ним и я в стрессе. 22 апреля 2021 был вынесен суд. приказ об алиментах на детей. Он отменил приказ одним своим заявлением. С апреля и по сей день алименты не выплачиваются. Сейчас мы снова подали на развод и он попытается установить порядок встреч с детьми. Я категорически против, чтоб этот человек имел хоть какое-то отношение к моим детям. Подскажите, какие формулировки моих обьяснений судье могут стать весомыми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полностью лишить отца свиданий судья не может по закону., к сожалению для вас.

С уважением.

27.07.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

1.

С апреля и по сей день алименты не выплачиваются.
-если после отмены приказа вы не обращались с иском о взыскании алиментов, то он вам ничего не должен. Нет решения о взыскании-нет исполнения, но если к него нет официального дохода, то,увы и денег нет.

2.В таких ситуация суд устанавливает график общения, только в присутствии матери и исходя из распорядка дня детей (кормление, сон,купание ит.д.)

3.Совсем отказать в общении суд не сможет. Данный график может действовать до начала посещения детьми детского сада, потом может быть изменен

4.Если он записан отцом детей, ну не сможете вы препятствовать, но можно свести до минимума.

27.07.2021, 22:48

Благодарю за ответ. Не подаю снова в суд, потому как нет у меня ресурсов ни жизненных, ни финансовых. И меня устроит, если этот человек просто исчезнет из нашей жизни. Как свести на минимальный минимум время его посещения? До 1 раза в год на др.

27.07.2021, 23:01

Вы должны свой график предложит в суде, если он такое требование выдвинул-либо встречным иском, либо возражением на его иск.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

27.07.2021, 23:04

Благодарю. Скажите, пожалуйста, а какие меры будут применяться ко мне, если вопреки назначенным в суде свиданиям я не буду ему давать детей?

27.07.2021, 23:08

Тогда общение с детьми будет происходить под контролем приставов, а вы за неисполнение решения суда будете привлечены к административной ответственности.

28.07.2021, 09:53