Я ИП в связи с кризисом, не могу платить кредит, взятый мною с поручителем, как мне обанкротится, не пострадает ли поручитель.

Вопрос №10838245 из г. Москва
опубликован 19.06.2016, 14:59

Я ИП в связи с кризисом, не могу платить кредит, взятый мною с поручителем, как мне обанкротится, не пострадает ли поручитель.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поручитель в любом случае будет нести ответственность солидарно, и к нему будут предъявлены требования, так как Вы не платите.

Подавайте заявление о признании несостоятельным в арбитражный суд г Москвы в соответствии с главой Х ФЗ О несостоятельности.

19.06.2016, 15:05

пострадает, долги спишутся с вас, но не с поручителя

19.06.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

пострадает обязанность платить кредит будет на нем.

19.06.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как пострадает поручитель

19.06.2016, 15:04

обязанность выплаты кредита по договору кредитования на него ляжет

19.06.2016, 15:06

Долг по кредиту будет взыскиваться с него.

После выплаты долга он будет вправе требовать уплаты долга с Вас, к нему перейдут права кредитора.

19.06.2016, 15:08