Ответственность поручителя при смерти заемщика - освобождение или продолжение платежей по кредиту?
Сейчас многие берут кредиты, в том числе и с поручителями. Я читала, что если заемщик не платит по кредиту, то тогда платить приходится поручителю. Это как бы поручитель берет на себя ответственность за то, что заемщик вернет банку взятые в кредит деньги. Но ладно, когда заемщик просто перестает платить – потому что просто не хочет платить, и ему наплевать на поручителя, или потому что лишается работы и платить нечем. Но если речь идет о том, что заемщик внезапно умирает – в этом случае с поручителя снимается ответственность по кредиту или нет? Спасибо за ответ.
Смотрите условия в Вашем договоре о поручительстве, там все указано .