Могу ли я запросить в суде ДНК тест, если бывшая жена запишет ребенка на меня без моего согласия и хочет подать на алименты?
ИСк об установлении отцовства, ДНК экспертиза в суде просить.
ПО другому никак.
Нет денег на экспертизу будете платить алименты.
Можете попросить суд предоставить вам отсрочка по оплате экспертизы
Ст48 СК РФ не требует вашего уведомления.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Вам следует подавать отдельный иск об оспаривании отцовства и там доказывать что вы не отец ребенка. На алименты подают в мировой суд.Мировой же суд не рассматривает вопросы оспаривания отцовства