Есть ли возможность их выселить чтоб в дальнейшем разменять или продать свою квартиру?
Вопрос у меня по поводу выселения из квартиры, но сначала предыстория.
Мной была куплена квартира (приватизированная двухкомнатная)
в дальнейшем я прописал в нее своих двух детей и гражданскую жену (мы к тому моменту уже несколько лет жили гражданским браком) прожив в этой квартире примерно два - три года мы недавно разошлись. Я предлагал ей разменять квартиру и с моей доплатой купить им однокомнатную но она отказалась, так же отказалась от ее продажи и получении просто половины стоимости
(хотя с ее стороны участия денег при покупке квартиры вообще небыло так же как и в дальнейшем благоустройстве работал только я а она сидела с детьми)
я обращался к юристам и мне сказали что я имею право ее продать вместе с жильцами, но денег я получу очень не много да и детей не хочется обижать, а купить им однокомнатную я не в состоянии без продажи двушки. Есть ли возможность их выселить чтоб в дальнейшем разменять или продать свою квартиру?
Лучший ответ
На продажу квартиры потребуется согласие органа опеки и попечительства - оно будет дано, если дети будут переселены в условия не хуже этих.
А так продать вы можете с проживающими (но дешевле) - но согласие орган опеки может и не дать.
Право собственности у них не возникает, только право пользования - то есть право проживания в квартире.
Уважаемый Анон!
Вопрос с выселением очень сложный. В Вашей ситуации это практически невозможно.