Проблемы с гражданской женой - Нужна помощь с опекой и воспитанием детей
Главная проблема - в том, что она всего лишь - гражданская жена, дети хоть по документам Ваши? Вы отец? В их свидетельствах о рождении?
Если да, то проще будет, если нет - придется через суд устанавливать, доказывать, что Вы отец и имеете полные права на детей как и их мать
Подать в суд иск об определении места жительства детей с Вами.
Правильно что идёте в опеку, там Вам подскажут что делать, если вместе не проживаете подайте иск об определении места жительства ребенка
Здравствуйте Георгий все правильно пока и начните с опеки, а затем обратиться нужно будет в суд с заявлением