Правомерность действий сотрудников метрополитена при досмотре на входе - без документов и обязательного сертификата на использование рентгеновского аппарата

Вопрос №10839137 из г. Москва
опубликован 19.06.2016, 17:50
При входе в метро стоят арки-детекторы! И потом стоит сотрудник СБ метрополитена и выборочно просит показать содержимое сумок, рюкзаков, через ренгеновский аппарат! Правомерно ли это, если учесть, что у них нет на руках ни каких документов (сертификата на аппарат, что он безопасен для здоровья, ни удостоверения, что этот человек вообще имеет право работать с этим аппаратом) при этом они ссылаются, что все документы находятся у начальства! И если я не предоставлю им свои вещи для досмотра, они меня не пустят в метро!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не показывать свои вещи для досмотра. Если сотрудник метрополитена просит это сделать - требуйте предъявить удостоверение и сфотографируйте его. Пообещайте ему, что напишете на него жалобу в прокуратуру. Проверено - сразу пропускают.

19.06.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

В условиях террористической опасности - правомерно

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы платные и халявные юристы!!!! Вы только деньги собираете,за свои так называемые консультации,а толку от вас НОЛЬ!!! ОТ коровы и то толку больше!!!!!!!

19.06.2016, 17:56

Здравствуйте!

Спасибо на добром слове.

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 17:56

Здравствуйте.Вы сначала оплатите чтобы что то требовать.Языком трепать каждый может.

19.06.2016, 17:59

Платные ? Простите, сударь, а Вы бесплатно работаете и продукты в магазине бесплатно берете и уходите? Вам ответили, ответ Вас не устроил- понимаю, но увы , таков закон, а именно правила безопасности в период террористической угрозы. В Ваших же интересах.

19.06.2016, 18:03

Вы ведете себя по-хамски.

Но уверена в том, что угроза вымышленная. Существует только в головах нездоровых типов.

19.06.2016, 18:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034