Краснодар, 19.06.2016, 18:12

Порядок действий и документы для приобретения дома под материнский капитал.

Вопрос №10839245 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2016, 18:12
Порядок действий и документы для приобретения дома под материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В первую очередь получите разрешение на использование мат капитала в ПФР. Затем найдите дом и оформите ДКП..

19.06.2016, 18:17

какие нуЖНЫ ДОКУменты для разрешения?и какие для оформления куПЛИ-ПРОДАЖИ?

19.06.2016, 18:29

Образец заявления дадут в ПФР.

Необходимы документы на до, ваши документы, документы продавца..

19.06.2016, 18:31

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

19.06.2016, 18:32