Порядок действий и документы для приобретения дома под материнский капитал.
Здравствуйте. В первую очередь получите разрешение на использование мат капитала в ПФР. Затем найдите дом и оформите ДКП..
какие нуЖНЫ ДОКУменты для разрешения?и какие для оформления куПЛИ-ПРОДАЖИ?
Образец заявления дадут в ПФР.
Необходимы документы на до, ваши документы, документы продавца..
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.